पंजाब में फिर भाजपा दफ्तर निशाने पर: संगरूर में देर रात फेंका पेट्रोल बम, पुलिस जांच में जुटी
पंजाब के संगरूर में भाजपा जिला कार्यालय पर देर रात असामाजिक तत्वों ने पेट्रोल बम से हमला कर दिया। पुलिस सीसीटीवी फुटेज खंगालकर जांच में जुटी है। दोषियों पर सख्त कार्रवाई की तैयारी है।
संगरूर. पंजाब के संगरूर जिले में उप्पली रोड स्थित भारतीय जनता पार्टी के जिला दफ्तर को असामाजिक तत्वों द्वारा निशाना बनाने का मामला सामने आया है। रविवार देर रात लगभग तीन बजे अज्ञात हमलावर ने बियर की बोतल का इस्तेमाल कर पेट्रोल बम तैयार किया और उसे कार्यालय की बाहरी दीवार पर दे मारा। इस धमाके के बाद दीवार पर आग के निशान देखे गए, जिससे आसपास के क्षेत्र में दहशत का माहौल बन गया।
सुबह कार्यकर्ता पहुंचे तो हुआ वारदात का खुलासा
सोमवार सुबह जब पार्टी के कार्यकर्ता रोजाना की तरह कार्यालय खोलने पहुंचे, तब दीवार पर लगे आग के निशान देखकर घटना का पता चला। कार्यकर्ताओं ने बिना देरी किए स्थानीय पुलिस प्रशासन को सूचित किया। गनीमत यह रही कि यह घटना देर रात हुई, जिससे किसी प्रकार की जनहानि या व्यक्ति के घायल होने की खबर नहीं है।
उच्च अधिकारियों की मौजूदगी में शुरू हुई विस्तृत जांच
मामले की संवेदनशीलता को देखते हुए पुलिस विभाग तुरंत हरकत में आ गया। संगरूर के पुलिस अधीक्षक दविंदर अत्री, डीएसपी और थाना प्रभारी के साथ स्वयं घटनास्थल का मुआयना करने पहुंचे। अधिकारियों ने मौके पर मौजूद साक्ष्यों को एकत्रित किया और पुष्टि की कि हमले में बियर की बोतल में पेट्रोल भरकर इस्तेमाल किया गया था।
आरोपियों की तलाश जारी, दर्ज की जा रही प्राथमिकी
पुलिस प्रशासन ने आसपास के क्षेत्रों में स्थापित सभी सीसीटीवी कैमरों की रिकॉर्डिंग खंगालना शुरू कर दिया है ताकि संदिग्धों का पता लगाया जा सके। पुलिस अधीक्षक ने आश्वस्त किया है कि दोषियों के विरुद्ध प्राथमिकी दर्ज की जा रही है और इस वारदात में शामिल लोगों को शीघ्र गिरफ्तार कर कड़ी कानूनी कार्रवाई की जाएगी।
पंजाब में पहले भी हो चुकी हैं इस तरह की घटनाएं
राज्य में भारतीय जनता पार्टी के ठिकानों पर हमला होने का यह पहला मामला नहीं है। इससे पूर्व बठिंडा में एक पार्टी नेता के क्लिनिक को निशाना बनाया गया था, जबकि चंडीगढ़ स्थित राज्य मुख्यालय पर भी देसी बम फेंकने का प्रयास हुआ था। पूर्व की घटनाओं की पड़ताल में विदेशी हैंडलर्स की संलिप्तता पाई गई थी और पुलिस ने कई आरोपियों को दबोचा था।




