उत्तर प्रदेशराज्य

अनिरुद्धाचार्य विवाद कोर्ट पहुंचा: महिला वकीलों ने लगाई न्याय की गुहार

मथुरा

अनिरुद्धाचार्य महराज के बयान को लेकर उनका विरोध लगातार जारी है. अब ये मामला कोर्ट पहुंच गया है. महिला अधिवक्ताओं ने इस मामले में एसीजेएम प्रथम कोर्ट में याचिका दाखिल की है. इससे पहले भी महिला वकीलों ने एसएसपी मथुरा को भी एक शिकायती पत्र दिया था. जिस पर एसएसपी ने अनिरुद्धाचार्य पर कार्रवाई करने का आश्वासन दिया गया था. लेकिन अब तक कोई कार्रवाई नहीं होने पर अधिवक्ता कोर्ट की शरण में पहुंच हैं. अनिरुद्धाचार्य के खिलाफ दायर इस याचिका में बीएनएस की सुसंगत धाराओं में अनिरुद्धाचार्य के खिलाफ मुकदमा दर्ज करने की अदालत से प्रार्थना की है.

बता दें कि बीते 26 जुलाई को अनिरुद्धाचार्य महाराज के बयान से नाराज महिला वकीलों ने कचहरी परिसर में उनका पुतला दहन किया था. बार एसोसिएशन ने महाराज के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराने का निर्णय लिया था. फिलहाल उनके बयान को लेकर कानूनी और सामाजिक मोर्चे पर विरोध तेज हो गया है.
इसे भी पढ़ें : ‘राखी जिहाद’ या सिर्फ ‘सियासी स्टंट’! चांद-सितारे वाली राखी को लेकर साध्वी प्राची का विवादित बयान, जानिए इस्लाम से जोड़ते हुए क्या कहा?

बता दें कि अनिरुद्धाचार्य महाराज ने 25 वर्षीय युवतियों पर कुछ ऐसी टिप्पणियां की थी. जिसने विवाद को जन्म दे दिया. उन्होंने कहा था कि 25 साल की उम्र तक लड़कियां पूरी तरह परिपक्व हो जाती हैं, जिसके कारण देर से शादी करने पर प्री-मैरिटल रिलेशनशिप की संभावना बढ़ जाती है. इस बयान के चलते उन्हें काफी आलोचनाओं का सामना करना पड़ रहा है.

INE Desk

हम देश और दुनिया की हर बड़ी घटना को बिना किसी लाग-लपेट के, सटीक और तेजी से आप तक पहुंचाते हैं। हमारी टीम सच्चाई के लिए प्रतिबद्ध है और गहन विश्लेषण के साथ हर कोने से समाचार लाती है। चाहे राजनीति हो, व्यापार, खेल, मनोरंजन या टेक्नोलॉजी, हमारा उद्देश्य है कि आप हर विषय पर अपडेट रहें। हम गुणवत्तापूर्ण पत्रकारिता में विश्वास करते हैं।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button