देश

रक्सौल में हड़कंप: कलीम के कई ठिकानों पर IT रेड, जांच तेज

रक्सौल में आयकर विभाग की बड़ी कार्रवाई। प्रमुख व्यवसायी मो. कलीम के पैतृक आवास और कई व्यावसायिक संस्थानों पर एक साथ छापेमारी, जांच जारी।

रक्सौल. सीमावर्ती शहर रक्सौल में शनिवार सुबह Income Tax Department ने बड़ी कार्रवाई करते हुए शहर के प्रमुख व्यवसायी Mohammad Kaleem के विभिन्न व्यावसायिक संस्थानों और पैतृक आवास पर एक साथ छापेमारी की। घने कोहरे और कड़ाके की ठंड के बीच आयकर विभाग के अधिकारी एक दर्जन से अधिक वाहनों के काफिले के साथ शहर में पहुंचे।

कई ठिकानों पर एकसाथ तलाशी अभियान

आयकर टीम ने एक साथ घेराबंदी कर तलाशी अभियान शुरू किया, जिनमें—

  • आदापुर प्रखंड के विष्णुपुरवा स्थित पैतृक आवास
  • रक्सौल मुख्य पथ पर पंकज चौक के समीप स्थित प्रतिष्ठान
  • तनिष्क शोरूम
  • लक्ष्मीपुर स्थित हीरो होंडा शोरूम शामिल हैं।

सुबह-सुबह कार्रवाई से मचा हड़कंप

सुबह के समय, जब लोग स्थिति को समझ पाते, उससे पहले ही संबंधित प्रतिष्ठानों और आवासों को चारों ओर से घेर लिया गया। दस्तावेजों की जांच और संबंधित लोगों से पूछताछ शुरू कर दी गई। अचानक हुई इस कार्रवाई की खबर फैलते ही Raxaul में हड़कंप मच गया।

दिनभर चर्चाओं का बाजार गर्म

आयकर विभाग की इस छापेमारी को लेकर दिनभर शहर में तरह-तरह की चर्चाएं होती रहीं। फिलहाल जांच जारी है और विभागीय अधिकारी आधिकारिक तौर पर कुछ भी बताने से परहेज कर रहे हैं।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button