छत्तीसगढ़

मीडिया हाइप क्रिएट कर रही ईडी, चैतन्य बघेल को नहीं मिला कोई भी नोटिस: पूर्व सीएम बघेल

रायपुर

छत्तीसगढ़ में चैतन्य बघेल से प्रवर्तन निदेशालय की पूछताछ मामले पर पूर्व सीएम भूपेश बघेल का बड़ा बयान सामने आया है. दरअसल, बीते दिनों पूर्व सीएम भूपेश बघेल के घर पर ईडी ने दबिश दी थी. जिसके बाद से राजनीतिक माहौल गर्म है. कार्रवाई में भूपेश बघेल के घर से कैश और दस्तावेज मिले थे. खबरों के मुताबिक इस दस्तवेजों की जानकारी के संबंध में ईडी आज चैतन्य बघेल से पूछताछ करने वाली थी.

पूरे मामले पर पूर्व सीएम भूपेश बघेल ने बड़ा बयान देते हुए कहा कि ईडी की ओर से किसी भी तरह का नोटिस नहीं दिया गया है. वहीं उन्होंने केंद्रीय एजेंसी प्रवर्तन निदेशालय पर मीडिया हाइप क्रिएट करने का गंभीर आरोप लगाया है. इसके साथ ही उन्होंने कहा कि किसी भी नेता को बदनाम करने का ये भाजपा का षड्यंत्र है.

14 ठिकानों पर ईडी की टीम ने दी दबिश
बता दें कि भूपेश बघेल के निवास पर ED की टीम ने 10 मार्च को छापा मारा था. ED की टीम ने भिलाई स्थित भूपेश बघेल के आवास सहित चैतन्य बघेल के घर और प्रदेशभर में कुल 14 ठिकानों पर दबिश दिया था.

कई महत्वपूर्ण दस्तावेज किए गए जब्त
सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार पूर्व सीएम भूपेश बघेल के घर से 6 अलग-अलग मोबाइल फोन के डिटेल्स खंगाले गए थे. इसके अलावा डिजिटल ट्रांजेक्शन के हिसाब भी ईडी के अफसर निकाला था. साथ ही कई महत्वपूर्ण दस्तावेजों का जब्त भी किया था.

बता दें कि ईडी की टीम ने पूर्व मुख्यमंत्री के घर से 33 लाख रुपए जब्त किए थे. जिसका खुलासा खुद भूपेश बघेल ने किया था.

INE Desk

हम देश और दुनिया की हर बड़ी घटना को बिना किसी लाग-लपेट के, सटीक और तेजी से आप तक पहुंचाते हैं। हमारी टीम सच्चाई के लिए प्रतिबद्ध है और गहन विश्लेषण के साथ हर कोने से समाचार लाती है। चाहे राजनीति हो, व्यापार, खेल, मनोरंजन या टेक्नोलॉजी, हमारा उद्देश्य है कि आप हर विषय पर अपडेट रहें। हम गुणवत्तापूर्ण पत्रकारिता में विश्वास करते हैं।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button