छत्तीसगढ़

केबल चोरी पर बड़ा एक्शन: कोरबा में कबाड़ी नेटवर्क समेत 6 की गिरफ्तारी

कोरबा में आरडीएसएस योजना के गोदाम से दो लाख रुपये की एल्यूमिनियम केबल चोरी का खुलासा। उरगा पुलिस ने कबाड़ी समेत छह आरोपियों को गिरफ्तार कर पूरा माल बरामद किया।

कोरबा. आरडीएसएस योजना के तहत रखे गए एल्यूमिनियम केबल की चोरी के मामले में उरगा पुलिस ने बड़ी कार्रवाई करते हुए कबाड़ी सहित कबाड़ चोर गिरोह के छह आरोपियों को गिरफ्तार किया है। चोरी गए केबल की अनुमानित कीमत करीब दो लाख रुपये बताई गई है। पुलिस ने आरोपियों के कब्जे से पूरा चोरी का माल बरामद कर लिया है।

केबल कन्वर्जन कार्य के बाद गोदाम में रखा था माल

जानकारी के अनुसार, लबेद गांव में बिजली विभाग का केबल कन्वर्जन कार्य पूर्ण होने के बाद एल्यूमिनियम केबल-तार गोदाम में सुरक्षित रखा गया था। सोमवार रात अज्ञात चोरों ने गोदाम में धावा बोलकर केबल चोरी कर ली।

तकनीकी साक्ष्य से ट्रक तक पहुंची पुलिस

घटना की रिपोर्ट पर पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू की। तकनीकी साक्ष्य और मुखबिर की सूचना के आधार पर पुलिस एक मालवाहक ट्रक तक पहुंची। ट्रक चालक से सख्ती से पूछताछ करने पर उसने कबूल किया कि झगरहा निवासी कबाड़ी मदन अग्रवाल (43) के संरक्षण में गिरोह ने चोरी को अंजाम दिया।

कबाड़ी समेत छह आरोपी गिरफ्तार

पुलिस ने मुख्य आरोपी कबाड़ी मदन अग्रवाल के साथ सुरेश कुमार सोहा (34), संजय मंडावर (28), सचिन बागड़ी (25), अर्जुन गोड़ (22) और सागर कुमार बरेठ (22) को गिरफ्तार किया है। आरोपियों के पास से चोरी का पूरा केबल-तार बरामद कर लिया गया।

न्यायिक रिमांड पर जेल, तलाश जारी

सभी आरोपियों को न्यायालय में पेश कर न्यायिक रिमांड पर जेल भेज दिया गया है। पुलिस ने मामले में अन्य संलिप्तों की तलाश जारी रखने की बात कही है।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button